logo fm91 logo 1500am whats-radio9

CONSÓRCIO - Piazito de Campo 2016

PIAZITO DE CAMPO

 

CONSÓRCIO REGIONAL

 

18° PIAZITO REGIONAL FUTEBOL DE CAMPO - EDIÇÃO 2016

 

     PARTICIPAM DA COMPETIÇÃO NESTE ANO DE 2016 AS CATEGORIAS SUB-10, SUB-12, SUB-14 E SUB-16, DOS MUNICÍPÍO DE BARRA FUNDA, CHAPADA, NOVA BOA VISTA E NOVO BARREIRO.

     Os jogos serão em turno e returno. Classificam-se as duas melhores equipes de cada categoria para a final em Chapada dia 15 de Novembro na Taça Radio Simpatia.

 

 

============================================================================================

 

FINAIS:

DIA 15 DE NOVEMBRO (TERÇA-FEIRA/FERIADO) NO CAMPO

DO BRILHANTE, EM LINHA FORMOSA – CHAPADA:

SUB-10: CMD BARRA FUNDA 1 X 3 CMD NOVO BARREIRO    

Goleiro Menos Vazado: Gustavo do CMD Novo Barreiro.

Artilheiro: Henrique do CMD Barra Funda, com 8 gols.

Vice-campeão: CMD BARRA FUNDA.

Campeão: CMD NOVO BARREIRO.

SUB-12: CMD BARRA FUNDA 1 X 1 CMD NOVO BARREIRO

Nos pênaltis, CMD Novo Barreiro venceu por 5x3.

Goleiro Menos Vazado: Jean do CMD Barra Funda.

Artilheiro: Willian e Gabriel do CMD Barra Funda e Vinícius do CMD Novo Barreiro, todos com 4 gols.

Vice-campeão: CMD BARRA FUNDA.

Campeão: CMD NOVO BARREIRO.

SUB-14: CMD BARRA FUNDA 1 X 0 CMD NOVO BARREIRO

Goleiro Menos Vazado: Gean e CMD Barra Funda e Lucas CMD Novo Barreiro.

Artilheiro: João Paulo do CMD Barra Funda, com 9 gols.

Vice-campeão: CMD NOVO BARREIRO.

Campeão: CMD BARRA FUNDA.

  

SUB-16: CMD BARRA FUNDA 0 X 0 ESCOLINHA SÃO JOSÉ    

Nos pênaltis, Barra Funda venceu por 5x4.

Goleiro Menos Vazado: Lucas de CMD Barra Funda.

Goleador: Gustavo do CMD Barra Funda com 6 gols.

Vice-campeão: ESCOLINHA SÃO JOSÉ

Campeão: CMD BARRA FUNDA

 

 

----------------------------------------------------------

 

1ª RODADA:

 

13/AGO (SÁBADO) CAMPO DO JUVENTUDE - CIDADE DE BARRA FUNDA:

SUB-10: CMD BARRA FUNDA 2x1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

SUB-12: CMD BARRA FUNDA 3x0 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

SUB-14: CMD BARRA FUNDA 5x1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

SUB-16: CMD BARRA FUNDA 0x0 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

 

2ª RODADA:

 

27/AGO (SÁBADO) COMPLEXO EVALDO TAUBE - CIDADE DE CHAPADA:

SUB-10: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 1x0 CMD NOVA BOA VISTA

SUB-12: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 2x2 CMD NOVA BOA VISTA

SUB-14: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 4x1 CMD NOVA BOA VISTA

SUB-16: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 2x0 CMD NOVA BOA VISTA

 

27/AGO (SÁBADO) CAMPO DO JUVENTUDE - CIDADE DE BARRA FUNDA:

SUB-10: CMD BARRA FUNDA 2x2 CMD NOVO BARREIRO

SUB-12: CMD BARRA FUNDA 2x1 CMD NOVO BARREIRO

SUB-14: CMD BARRA FUNDA 1x0 CMD NOVO BARREIRO

SUB-16: CMD BARRA FUNDA 2x1 CMD NOVO BARREIRO

 

 

3ª RODADA

 

10/SET (SÁBADOCAMPO DO GAUCHINHO - NOVA BOA VISTA:

SUB-10: CMD NOVA BOA VISTA 0 X 4 CMD BARRA FUNDA

SUB-12: CMD NOVA BOA VISTA 0 X 0 CMD BARRA FUNDA

SUB-14: CMD NOVA BOA VISTA 0 X 9 CMD BARRA FUNDA

SUB-16: CMD NOVA BOA VISTA 1 X 4 CMD BARRA FUNDA

 

 

10/SET (SÁBADOCOMPLEXO EVALDO TAUBE - CHAPADA:

SUB-10: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 0 X 4 CMD NOVO BARREIRO

SUB-12: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 1 X 2 CMD NOVO BARREIRO

SUB-14: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 2 X 1 CMD NOVO BARREIRO

SUB-16: ESCOLINHA SÃO JOSÉ 0 X 3 CMD NOVO BARREIRO

 

 

4ª RODADA

17/SET (SÁBADOCAMPO DO GUARANI - NOVO BARREIRO:

SUB-10: CMD NOVO BARREIRO 1 X 1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

SUB-12: CMD NOVO BARREIRO 1 X 1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

SUB-14: CMD NOVO BARREIRO 1 X 0 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

SUB-16: CMD NOVO BARREIRO 3 X 0 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

 

24/SET (SÁBADOCAMPO DO JUVENTUDE - BARRA FUNDA:

SUB-10: CMD BARRA FUNDA 6 X 0 CMD NOVA BOA VISTA

SUB-12: CMD BARRA FUNDA 2 X 0 CMD NOVA BOA VISTA

SUB-14: CMD BARRA FUNDA 11 X 0 CMD NOVA BOA VISTA

SUB-16: CMD BARRA FUNDA 9 X 0 CMD NOVA BOA VISTA

 

Complemento da 1ª rodada

01/OUT, sábado, em Nova Boa Vista, campo do Shell:

08h30 – SUB-10: CMD NOVA BOA VISTA 1X3 CMD NOVO BARREIRO

09h00 – SUB-12: CMD NOVA BOA VISTA 1X2 CMD NOVO BARREIRO

09h30 – SUB-14: CMD NOVA BOA VISTA 0X4 CMD NOVO BARREIRO

10h00 – SUB-16: CMD NOVA BOA VISTA 1X0 CMD NOVO BARREIRO

 

 

5ª RODADA

08/Out, sábado, em Novo Barreiro, campo do Guarani:

08h30 – SUB-10: CMD NOVO BARREIRO 0X0 CMD BARRA FUNDA

09h00 – SUB-12: CMD NOVO BARREIRO 1X1 CMD BARRA FUNDA

09h30 – SUB-14: CMD NOVO BARREIRO 1X0 CMD BARRA FUNDA

10h00 – SUB-16: CMD NOVO BARREIRO 0X2 CMD BARRA FUNDA

 

22/Out, sábado, em NOVA BOA VISTA, CAMPO DO FLUMINENSE - SÃO JOSÉ MANEADOR:

08h30 – SUB-10: CMD NOVA BOA VISTA 2X3 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

09h00 – SUB-12: CMD NOVA BOA VISTA 3X2 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

09h30 – SUB-14: CMD NOVA BOA VISTA 0X7 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

10h00 – SUB-16: CMD NOVA BOA VISTA 0X1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

 

6ª E ÚLTIMA RODADA DA 1ª FASE:

05/NOV (SÁBADO) CAMPO DO GUARANI – NOVO BARREIRO:

Sub-10: CMD Novo Barreiro 3x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-12: CMD Novo Barreiro 4x1 CMD Nova Boa Vista

Sub-14: CMD Novo Barreiro 5x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-16: CMD Novo Barreiro 6x0 CMD Nova Boa Vista

05/NOV (SÁBADO) COMPLEXO EVALDO TAUBE – CHAPADA:

Sub-10: Escolinha São José 0x2 CMD Barra Funda

Sub-12: Escolinha São José 2x3 CMD Barra Funda

Sub-14: Escolinha São José 2x0 CMD Barra Funda

Sub-16: Escolinha São José 2x1 CMD Barra Funda